Попробовать бесплатно!
Продолжить

Ознакомлен и принимаю условия пользовательского соглашения.

Установить
Отделы и сайты
13.11.2013
  • Отделы операторов

Для удобства навигации между специалистами сайта можно группировать ваших операторов в отделы и предоставлять пользователю возможность выбирать в какой отдел обратиться. Кроме того, отдел можно закрепить на отдельном сайте или определенной странице внутри сайта. Правильно распределив отделы можно добиться того, что операторы будут тратить значительно меньше времени на общение по непрофильным вопросам и перевод клиента другому оператору.

Настройка отдела


После создания нужного отдела можно добавить описание, которое поможет пользователю определиться с выбором отдела, добавить в отдел нужных операторов, а также выбрать варианты взаимодействия клиента со списком отделов:

  • если все опции отключены, то пользователь будет попадать сразу в чат (распределение будет учитывать настройки отделов, но не будет показывать клиенту в какой отдел он попал и давать возможность выбрать другой отдел)
  • если выбрана опция "показывать отделы посетителям", то у клиента в окне чата появляется возможность выбрать отдел, кликнув по названию текущего отдела
  • также можно обязать пользователя выбирать отдел до начала диалога

Настройка отдела


При выборе отдела в списке есть индикатор, показывающий наличие в отделе хотя бы одного оператора онлайн.

  • Настройки для разных сайтов

Теперь можно прямо из личного кабинета (без использования API) изменить настройки внешнего вида и поведения системы на отдельном сайте, а так же закрепить за ним нескольких операторов или целый отдел. Для этого необходимо указать url-адрес домена или страницы, добавить описание, указать используемый язык чата и операторов, имеющих возможность консультировать на этом сайте.

Разные сайты


После добавления сайта в список в разделе "Внешний вид" появится возможность выбрать из списка нужный сайт и указать для него уникальные настройки. В дальнейшем этот набор настроек может быть применен и к другим сайтам.